Администрация города Нижний Ломов. В Нижнем Ломове отметили День России и День города
Главная » В Нижнем Ломове отметили День России и День города

В Нижнем Ломове отметили День России и День города

14.06.2017 13:40 (Опубликовано)

12 июня жители города Нижний Ломов отметили День России 381-ую годовщину со Дня рождения города.

В течение всего дня проходили праздничные мероприятия. Торжественная часть началась на главной сцене города в 18.00 часов.

Глава администрации города Нижний Ломов Александр Родников поприветствовал горожан и вместе с главой города Владимиром Полянсковым отметил победителей городского конкурса по благоустройству.

Почетные гости праздника 1-ый заместителя Секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель председателя Правительства Пензенской области Василий Трохин и Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член Фракции «Единая Россия» Александр Ломовцев поздравили  всех собравшихся и пожелали процветания и благополучия жителям города Нижний Ломов. Так же Александр Иванович вручил памятные подарки представителям общественных организаций, которые работают на благо города.

В День рождения города  Александр Иванович Родников сделал прекрасный подарок народному хору ветеранов «Годы» городского  Центра культуры и искусств  – концертный баян. Участники хора выразили слова признательности за помощь и поддержку в реализации творческих планов коллектива и подарили всем музыкальный подарок под аккомпанемент Анатолия Швагрева – руководителя хора на новом инструменте.

Праздничная программа была украшена яркими моментами. Это «Парад колясок», который представили семьи со своими детьми, «Парад трудовых коллективов», выступление обладателей гран-при районного конкурса «Земля талантов – 2017» и творческих коллективов Центра культуры и искусств города Нижний Ломов, чествование «золотых юбиляров» и новобрачных, вручение паспортов молодым гражданам России.

В ходе мероприятия, ведущие поприветствовали Почетных граждан города и представителей Нижнеломовского землячества, которое на протяжении многих лет возглавляет Юрий Степанович Почивалов

Слова любви родному городу выразил член Нижнеломовского землячества, почетный адвокат России, главный редактор журнала «Религия и право», профессор Российского Государственной Гуманитарной Академии Анатолий Пчелинцев.

Так же, в этот праздничный день администрация города выразила искреннюю благодарность спонсорам, которые на протяжении всего года оказывают помощь в осуществлении планов и задумок, в подготовке и проведении мероприятий, профессиональных праздников, в благоустройстве родного города.

Поздравили с Днем рождения города и подарили свое творчество всем горожанам наши добрые соседи – представители Мокшанского района.

Бурными овациями приветствовали зрители гостя – артиста Пензенского драматического театра и нашего истинного друга Альберта Ибраева.

Продолжением праздника стало огненное шоу. С неиссякаемым восторгом все пришедшие на площадь наблюдали за традиционным праздничным фейерверком для всех жителей и гостей Нижнего Ломова. Ярким завершением праздничного дня стала праздничная дискотека при поддержке компании сотовой связи TELE 2.

16.08.2018 16:27 Средства материнского капитала можно направить на обучение любого ребенка в семье
3.08.2018 14:31 С 1 января 2019 года аналоговое эфирное вещание будет прекращено
1.08.2018 09:32 В августе Пенсионный фонд производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров
23.07.2018 10:57 В Нижнем Ломове прием граждан по личным вопросам проведет Ломовцев Александр Иванович депутат Законодательного Собрания Пензенской области
11.07.2018 10:20 В Нижнем Ломове 24 июля отключат газ в связи с ремонтными работами
9.07.2018 09:48 Депутаты контролируют подготовку к отопительному сезону 2018-2019 гг.
4.07.2018 16:47 Аукцион о продаже недвижимого имущества объявлен в Нижнем Ломове
4.07.2018 16:43 Аукцион по продаже недвижимого имущества объявлен в Нижнем Ломове
4.07.2018 16:34 В Нижнем Ломове объявлен аукцион по продаже недвижимого имущества
4.07.2018 16:22 В Нижнем Ломове объявлен аукцион по продаже недвижимого имущества