Главная » Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление города

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление города

28.12.2017 12:17 (Опубликовано)

Новогоднее украшение фасадов учреждений, организаций и предприятий, частных домовладений, креативное оформление прилегающих к ним территорий давно уже стали предвестником наступающих праздников. Ежегодно разноцветные гирлянды, световые дождь и сети, неоновые ленты и светодиодные лампы превращают привычные для нас пейзажи в настоящую сказку, и с наступлением вечера создают атмосферу торжества.

В декабре текущего года  в Нижнем Ломове впервые состоялся  конкурс «Лучшее новогоднее оформление города», в котором приняли участие предприятия, организации, учреждения, многоквартирные и частые жилые дома.

Творческий подход, новые идеи, выдумку и изобретения трудовых коллективов и хозяев домов смогли уже оценить не только  жители и гости города, но и конкурсная комиссия.

Некоторые  организации не только ответственно отнеслись к украшению подведомственных объектов и близлежащих территорий, но и постарались удивить новинками. И даже несмотря на то,  что на улице не совсем зимняя погода, радуют глаз композиции из еловых веток и мерцающих огней ГКУ ПО «Ломовское Лесничество»  ПАО «Ростелеком», светящиеся новогодние персонажи, шары и елки, установленные на территории  детского сада № 2, № 8, № 9, № 11,  средней школы № 1, № 2, №4. Яркие гирлянды, люминесцентные огни, с фантазией, украшенные высокие ели преобразили административные здания АО «Нижнеломовский электромеханический завод», НИЛэС, Управление Пенсионного фонда, 5-тый отряд Федеральной противопожарной службы по Пензенской области, магазины «Славный» и «Всё для дома», «Ларец»,  «Ткани», «Gloria Jeans». По-новогоднему оформлены территории и здания школы-интерната для слабослышащих детей,  для детей с физическими недостатками,  центра культуры и искусств, детской музыкальной  школы. Красиво смотрятся разноцветные декорации на окнах центра  детского творчества.

Члены комиссии также вынуждены были признать и тот факт, что на протяжении нескольких лет отдельные структурные подразделения не принимают участие в новогоднем конкурсе.

При подведении итогов конкурса учитывались оригинальность и зрелищность новогоднего оформления, композиционное построение и гармония цветового решения, а также праздничность, эстетичность и новизна элементов.

Администрация города Нижний Ломов  выражает благодарность участникам – каждому, кто принял участие в конкурсе, вложив в свой труд, фантазию и частицу души. Благодаря вашим усилиям создано праздничное новогоднее настроение не  только для жителей города, но и для гостей, которые могут полюбоваться плодами вашего труда, почувствовать приближение праздника, вдохновиться для украшения собственных домов и учреждений.

Поздравляем участников конкурса с победой, а также всех нижнеломовцев  с наступающим Новым годом, желаем творческих успехов и вдохновения, ведь каждый из нас способен что-то менять и создавать внутри и вокруг себя.

Благодаря совместным усилиям жителей города и области, наш Нижний Ломов  стал ещё нарядней и прекрасней.

8.12.2018 10:40 В Нижнем Ломове почтили памятную дату в истории России – День Героев Отечества
6.12.2018 13:19 Внимание! Информация для собственников (пользователей, нанимателей) помещений многоквартирного дома
4.12.2018 16:21 О приеме граждан в режиме видеосвязи
4.12.2018 15:55 Горячая линия» по вопросам борьбы с коррупцией