Главная » Делегация Нижнеломовского района приняла участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия»

5.12.2017 08:30 (Опубликовано)

4 декабря делегаты в составе, руководителя аппарата администрации Нижнеломовского района Веры Савельевой, руководителя исполкома Сергея Краснопеева, депутата Собрания представителей города Нижний Ломов, руководителя фракции «Едина Россия» Любови Дуриной, начальника общего отдела городской администрации Натальи Стрыгиной приняли участие в XXIV конференции Пензенского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции принял участие Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев.

Целью конференции было подведение итогов уходящего года и планирование работы в наступающем году, внесение изменений в состав регионального политсовета в порядке ротации кадров и избрание делегатов ХVII Съезда партии.

«Благодаря инициативам Президента РФ Владимира Путина, поддержанным «Единой Россией», в стране реализуются десятки крупных социально-важных проектов, – констатировал Иван Белозерцев. – В этом году только по одной программе – «Безопасные и качественные дороги», на реализацию которой было выделено более миллиарда 200 миллионов рублей, приведены в нормативное состояние 100 километров магистралей пензенской агломерации. По результатам исполнения этого проекта Пензенская область является одним из лидеров в Российской  Федерации.

В 2017 году на реализацию проекта по формированию Комфортной городской среды регион получил более 272 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще около 42 миллионов мы выделили из регионального и местных бюджетов. Благодаря этим средствам обрели новую жизнь 216 дворовых территорий и 20 общественных территорий. Наши жители активно участвуют в этом процессе, они видят усилия, которые прикладывает муниципальная и региональная власть».

Глава региона подчеркнул, что реализацию в Пензенской области проекта по созданию комфортной городской среды лидер партии «Единая Россия», председатель правительства Российской Федерации  Дмитрий Медведев смог оценить лично, посетив микрорайон «Спутник» в августе 2017 года.

«Опыт нашей с вами работы был отмечен положительно, – обратился губернатор к участникам конференции. – Однако в Пензенской области осталось немало требующих решения вопросов. В этом я убеждаюсь, проводя личные приемы в районах области, встречаясь с трудовыми коллективами предприятий. Люди обозначают проблемы, в первую очередь к ним должны прислушиваться члены первичных организаций партии на местах, активно вникать в вопросы, способствовать их решению, не относиться формально».
Иван Александрович сообщил, что в 2018-м году в проекте по созданию комфортной среды будут участвовать уже все муниципальные образования Пензенской области. Он обратил внимание глав администраций районов региона на необходимость продолжения ремонта дорог, а также обустройства тротуаров для удобства пешеходов.
«Готовится проект изменений в бюджет 2018 года, связанных с выделением Пензенской области свыше 5 миллиардов рублей на сбалансированность бюджета, а также бонуса за эффективное управление региональными финансами, – констатировал он. – Предлагаю направить дополнительные средства в систему здравоохранения, в частности, нужно обеспечить людей необходимыми лекарственными препаратами. Средства дорожного фонда региона будут полностью направлены на строительство и реконструкцию дорог. Планируем также увеличить финансирование сбалансированности бюджета муниципальных образований – это даст им возможность реализовать их полномочия. Будут продолжена реализация социальных программ, в том числе, по поддержке материнства и детства, помощи ветеранам, повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Наши граждане в этом нуждаются».
«Хотел бы обратить внимание на развитие критики и самокритики в партии», — сказал губернатор, завершая выступление.

Другим важным направлением в работе конференции стал вопрос ротации актива регионального политического совета. Согласно Уставу «Единой России» кадровый состав руководящего органа Партии в регионе должен ежегодно обновляться не менее чем на 10%.

— Региональный политсовет не должен быть сформирован раз и навсегда. Вхождение в его состав — это не партийная награда, а высокая ответственность и необходимость много работать для достижения поставленных целей. Кроме того, ротация дает реальный шанс проявить себя, — подчеркнул Валерий Лидин. Секретарь регионального отделения также напомнил, что свои ряды обновили и местные политические советы. В их состав вошли лидеры общественного мнения, люди, имеющие возможность и желание работать и реализовывать задачи, которые наши земляки ставят перед партией.

16.12.2017 10:07 Развлекательная программа «От улыбки хмурый день светлей…» прошла в Доме культуры Юго-Западного микрорайона
15.12.2017 10:54 «И снова призовое место…»
13.12.2017 14:59 В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся обучающий семинар
12.12.2017 09:12 Поздравление главы администрации города Нижний Ломов с Днем Конституции Российской Федерации