Главная » Глава городской администрации принял участие в видеоконференции

Глава городской администрации принял участие в видеоконференции

29.01.2018 11:16 (Опубликовано)

В понедельник, 29 января, глава  городской  администрации  Александр Родников принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции.
Одной из тем, на которой остановился губернатор Пензенской области, стала занятость подростков как эффективный инструмент профилактики асоциального поведения и успешной социализации.

Глава региона положительно отметил работу областного центра по организации внеурочной деятельности подрастающего поколения. На сегодняшний день в Пензе в учреждениях, подведомственных Управлению образования, Управлению культуры, Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике дополнительным образованием занято 75 % детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.
Занятость детей на базе общеобразовательных учреждений по дополнительным общеразвивающим программам организована в 3103 объединениях различной направленности, в них занимаются более 48,5 тысяч человек, что составляет 98,8% от общего числа учащихся.

В целях повышения уровня доступности дополнительного образования глава субъекта Федерации поручил главам муниципальных образований провести работу с застройщиками по выделению помещений площадью 40-50 квадратных метров на первых этажах строящихся жилищных комплексов для организации детских клубов и кружков.
В связи с трагическими случаями нападения старшеклассников на учеников и учителей в Пермском крае и Бурятии, а также конфликте, произошедшем между учениками двух пензенских школ, губернатор потребовал усилить эффективность работы школьных психологов.
Глава региона обратил внимание на то, что методы психологической и воспитательной работы с подростками должны быть отличными от применяемых к ученикам начальной школы, сделал акцент на необходимости повышения мобильности психологической службы образовательных учреждений, перераспределения нагрузки на одного психолога в соответствии с количеством учащихся. Также он поручил организовать обучающий семинар с приглашением высокопрофессиональных столичных специалистов для школьных психологов с целью повышения их квалификации. Вместе с тем рассмотреть вопрос о возможности повышения заработной платы психологов общеобразовательных организаций.

21.05.2018 10:59 В Нижнем Ломове открылся новый храм в честь Всех Святых
11.05.2018 14:05 Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в честь Дня Победы
10.05.2018 11:36 Митинг, посвященный Дню Победы прошел в Нижнем Ломове
5.05.2018 08:19 В Нижнем Ломове на улице Героя Советского Союза прошел тематический концерт
3.05.2018 09:06 О доставке пенсий в праздничные дни мая 2018 года
30.04.2018 09:12 Международный день танца прошел в Нижнем Ломове
28.04.2018 11:51 Поздравление главы администрации с Днём Весны и Труда!
27.04.2018 14:38 Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявляют о проведении IV Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2018»
25.04.2018 10:36 Творческие коллективы Центра культуры и искусств города Нижний Ломов приняли участие во Всероссийском фестивале «Магия искусства»
23.04.2018 17:56 Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к 9 мая