Администрация города Нижний Ломов. Глава городской администрации принял участие в видеоконференции
Главная » Глава городской администрации принял участие в видеоконференции

Глава городской администрации принял участие в видеоконференции

29.01.2018 11:16 (Опубликовано)

В понедельник, 29 января, глава  городской  администрации  Александр Родников принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции.
Одной из тем, на которой остановился губернатор Пензенской области, стала занятость подростков как эффективный инструмент профилактики асоциального поведения и успешной социализации.

Глава региона положительно отметил работу областного центра по организации внеурочной деятельности подрастающего поколения. На сегодняшний день в Пензе в учреждениях, подведомственных Управлению образования, Управлению культуры, Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике дополнительным образованием занято 75 % детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет.
Занятость детей на базе общеобразовательных учреждений по дополнительным общеразвивающим программам организована в 3103 объединениях различной направленности, в них занимаются более 48,5 тысяч человек, что составляет 98,8% от общего числа учащихся.

В целях повышения уровня доступности дополнительного образования глава субъекта Федерации поручил главам муниципальных образований провести работу с застройщиками по выделению помещений площадью 40-50 квадратных метров на первых этажах строящихся жилищных комплексов для организации детских клубов и кружков.
В связи с трагическими случаями нападения старшеклассников на учеников и учителей в Пермском крае и Бурятии, а также конфликте, произошедшем между учениками двух пензенских школ, губернатор потребовал усилить эффективность работы школьных психологов.
Глава региона обратил внимание на то, что методы психологической и воспитательной работы с подростками должны быть отличными от применяемых к ученикам начальной школы, сделал акцент на необходимости повышения мобильности психологической службы образовательных учреждений, перераспределения нагрузки на одного психолога в соответствии с количеством учащихся. Также он поручил организовать обучающий семинар с приглашением высокопрофессиональных столичных специалистов для школьных психологов с целью повышения их квалификации. Вместе с тем рассмотреть вопрос о возможности повышения заработной платы психологов общеобразовательных организаций.

16.08.2018 16:27 Средства материнского капитала можно направить на обучение любого ребенка в семье
3.08.2018 14:31 С 1 января 2019 года аналоговое эфирное вещание будет прекращено
1.08.2018 09:32 В августе Пенсионный фонд производит корректировку страховых пенсий работающих пенсионеров
23.07.2018 10:57 В Нижнем Ломове прием граждан по личным вопросам проведет Ломовцев Александр Иванович депутат Законодательного Собрания Пензенской области
11.07.2018 10:20 В Нижнем Ломове 24 июля отключат газ в связи с ремонтными работами
9.07.2018 09:48 Депутаты контролируют подготовку к отопительному сезону 2018-2019 гг.
4.07.2018 16:47 Аукцион о продаже недвижимого имущества объявлен в Нижнем Ломове
4.07.2018 16:43 Аукцион по продаже недвижимого имущества объявлен в Нижнем Ломове
4.07.2018 16:34 В Нижнем Ломове объявлен аукцион по продаже недвижимого имущества
4.07.2018 16:22 В Нижнем Ломове объявлен аукцион по продаже недвижимого имущества