Главная » В Нижнем Ломове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2018 16:53 (Опубликовано)

23 февраля в Центре культуры и искусств состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник открылся песней «Несокрушимая и легендарная», которую исполнил сводный хор творческих коллективов ЦКИ и кадетских классов средней школы № 2.  Символично, в этом году наша страна отмечает знаменательную дату  - 100-летие Красной Армии.

Со словами поздравлений к представителям сильной половины человечества обратились Татьяна Наумова – учитель начальных классов средней школы села Норовка, победитель районного конкурса «Воспитай человека», Екатерина Китаева – заведующая поликлиникой Нижнеломовской межрайонной больницы, Наталья Гонякина – заместитель начальника Управления пенсионного фонда по Нижнеломовскому району.  Поздравил всех с праздником начальник отделения военного комиссариата  Александр Старостин, председатель Союза ветеранов Афганистана Камиль Сюняков.

На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Поприветствовала всех присутствующих и пожелала мирного неба Екатерина  Лукьяновна Савушкина. Всем ветеранам были вручены памятные сувениры, которые изготовили воспитанники детского сада № 9.

В ходе мероприятия ведущие обозначили важные события патриотического характера 2018 года в России: «Указом президента этот год объявлен Годом добровольца и волонтера.

В настоящее время  наши спортсмены представляют свою страну в республике Корея, где проходят XXIII Зимние Олимпийские игры.

В марте  текущего года состоятся выборы главы государства. И мы все должны сплотиться и быть едиными, не быть равнодушными, принимать активное участие во всех предстоящих мероприятиях».

23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений.

Фотографии (6)
25.05.2018 16:45 В Нижнем Ломове 4 многодетным семьям вручили денежные сертификаты на жилье
24.05.2018 10:00 Поздравление главы администрации выпускников школ с последним звонком
21.05.2018 10:59 В Нижнем Ломове открылся новый храм в честь Всех Святых
11.05.2018 14:05 Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в честь Дня Победы
10.05.2018 11:36 Митинг, посвященный Дню Победы прошел в Нижнем Ломове
5.05.2018 08:19 В Нижнем Ломове на улице Героя Советского Союза прошел тематический концерт
3.05.2018 09:06 О доставке пенсий в праздничные дни мая 2018 года
30.04.2018 09:12 Международный день танца прошел в Нижнем Ломове
28.04.2018 11:51 Поздравление главы администрации с Днём Весны и Труда!
27.04.2018 14:38 Пенсионный фонд и «Ростелеком» объявляют о проведении IV Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2018»