Главная » В Нижнем Ломове состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2018 16:53 (Опубликовано)

23 февраля в Центре культуры и искусств состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник открылся песней «Несокрушимая и легендарная», которую исполнил сводный хор творческих коллективов ЦКИ и кадетских классов средней школы № 2.  Символично, в этом году наша страна отмечает знаменательную дату  - 100-летие Красной Армии.

Со словами поздравлений к представителям сильной половины человечества обратились Татьяна Наумова – учитель начальных классов средней школы села Норовка, победитель районного конкурса «Воспитай человека», Екатерина Китаева – заведующая поликлиникой Нижнеломовской межрайонной больницы, Наталья Гонякина – заместитель начальника Управления пенсионного фонда по Нижнеломовскому району.  Поздравил всех с праздником начальник отделения военного комиссариата  Александр Старостин, председатель Союза ветеранов Афганистана Камиль Сюняков.

На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Поприветствовала всех присутствующих и пожелала мирного неба Екатерина  Лукьяновна Савушкина. Всем ветеранам были вручены памятные сувениры, которые изготовили воспитанники детского сада № 9.

В ходе мероприятия ведущие обозначили важные события патриотического характера 2018 года в России: «Указом президента этот год объявлен Годом добровольца и волонтера.

В настоящее время  наши спортсмены представляют свою страну в республике Корея, где проходят XXIII Зимние Олимпийские игры.

В марте  текущего года состоятся выборы главы государства. И мы все должны сплотиться и быть едиными, не быть равнодушными, принимать активное участие во всех предстоящих мероприятиях».

23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социальных положений.

Фотографии (6)
16.10.2018 18:51 Состоялось очередное заседание депутатов города Нижний Ломов
12.10.2018 10:36 Последнее дыхание осени
5.10.2018 08:00 Поздравление главы администрации города Нижний Ломов с Днем Учителя