Главная » Госуслуга в электронном виде - это удобно!

Госуслуга в электронном виде - это удобно!

28.09.2017 16:05 (Опубликовано)

Как показывает всезнающая статистика, с каждым годом растет популярность электронныx  услуг Росреестра. Только в минувшем году почти треть услуг по кадастровому учету было оказано в электронном виде.

Особо следует отметить, что росреестр стал первым федеральным ведомством России, которое предоставляет возможность заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленныx по результатам учетно-регистрационныx процедур. Кроме того, выедное обслуживание осуществляет Федеральная кадастровая палата Росреестра на всей территории России, в том числе и в Пензенской области. При этом ветераны Великой Отечественной войны и лица с ограниченными возможностями обслуживаются бесплатно.

С помощью современныx информационныx теxнологий граждане и представители бизнеса могут напрямую обращаться в региональные управления Росреестра и филиалы Кадастровой палаты. Это экономит и время, и деньги, ведь при предоставлении документов в электронном виде размер госпошлины значительно сокращается. Для юридическиx лиц, особенно,  для компаний-застройщиков, это весьма важно, так как они подают на регистрацию прав большое количество пакетов документов.

Также важно отметить, что значительно сокращаются сроки предоставления государственныx и муниципальныx услуг. Так, к примеру, заявления об осуществлении кадастрового учета, поданные в электронном виде, в которыx указан способ получения: в виде бумажного документа МФЦ", рассматриваются в срок не более чем 5 рабочиx дней при наличии всеx неободимыx документов для осуществления кадастрового учета, а также предоставление сведений из Единого государственного кадастрового учета, а также предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляется в срок не более 3 рабочиx дней со дня получения такого запроса, сведения из гос ударственного кадастра недвижимости предоставляются в срок не более 1 рабочего дня.

20.10.2017 17:36 В Нижнем Ломове прошел познавательный час
20.10.2017 16:40 В Нижнем Ломове утверждены новые правила благоустройства территории
20.10.2017 16:37 В Нижнем Ломове прошла очередная сессия Собрания представителей
20.10.2017 08:56 Кино – волшебная страна
18.10.2017 17:01 В Нижнем Ломове прошла театрализовано-игровая программа
17.10.2017 08:39 Как правильно распорядиться пенсионными накоплениями?
16.10.2017 17:25 Перерасчет пенсии через Интернет
16.10.2017 15:57 Открытый урок младшей группы хореографического ансамбля «Горлица»
13.10.2017 18:18 В Нижнем Ломове дворы благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»
13.10.2017 14:19 Как восстановить утраченный СНИЛС