Главная » Пора летних каникул

Пора летних каникул

3.09.2017 16:56 (Опубликовано)

Лето – это самое яркое по эмоциональной окраске время. Именно летние каникулы являются периодом значительного расширения практического опыта детей и подростков, временем творческого освоения мира и самоосмысления, формирования новых умений, открытия в себе способностей, временем активного общения. Поэтому Центр культуры и искусств города Нижний Ломов - первый помощник в организации досуга для детей и молодёжи в летнее время. Работники культуры стараются разнообразить формы работы, внося что-то новое, что-то меняя.

Формы мероприятий, проведённых с детьми очень разнообразны: различные игровые программы с элементами театрализации, театрализованные и познавательные конкурсные программы, игры-путешествия, спортивные и культурно-развлекательные программы, конкурсы, викторины неизменно собирают детскую аудиторию.  В течение всего летнего периода каждый четверг для ребят работала детская площадка в городском парке, где для детей проводились театрализовано-игровые программы и  мастер-классы. Работники ЦКИ также организовали детские игровые площадки около многоквартирных домов с различными развлекательными мероприятиями и спортивными играми. Дети с нетерпением ждали их и воспринимали как настоящий праздник. Наряду с проведением развлекательных мероприятий большое внимание уделялось познавательным формам работы, посвященным истории семьи, истории города, края, где мы живем. Особое внимание в проведении мероприятий уделялось экологическому воспитанию детей и подростков. Викторины, заочные путешествия, игровые программы ребята отгадывали загадки о лесных жителях, принимали участия в конкурсах, разыгрывали лесную лотерею. Август, как известно богат на престольные и православные праздники. Дети являются активными участниками таких мероприятий. С целью возрождения традиций народных праздников и обрядов в учреждениях проходили: конкурсно-игровая программа; театрализованная викторина.

Для молодёжи в Центре культуры и искусств города Нижний Ломов прошли концертные, развлекательные и тематические программы, часы патриотизма. Массово прошли молодёжные акции за здоровый образ жизни, против  наркотиков, отказа от  курения, «Мы-гражданине России», прошли митинги, дни памяти и скорби.

В течение летнего периода в учреждении МБУК «Центр культуры и искусств» проведено 67 мероприятий, в них приняли участие более 6000 детей, подростков и молодёжи.

Не остаётся без внимания и старшее поколение нашего города. Еженедельно по выходным дням в городском парке проходят музыкальные вечера творческих коллективов Центра культуры и искусств. Организованы выезды информационно-концертных бригад по улицам города и близлежащим сёлам с участием народного хора «Годы» (руководитель Анатолий Швагрев), народного ансамбля «Волна» (руководитель Василий Ушаков), ансамбль русской песни «Бабье лето» (руководитель Лариса Акатьева), народная студия эстрадной песни «Шанс» (руководитель Людмила Акатьева). С удовольствием зрители слушают, подпевают аплодируют и танцуют под песни самодеятельных артистов.

Центр культуры и искусств города Нижний Ломов приглашает всех горожан принять активное участие в мероприятиях подготовленных сотрудниками учреждения. Двери Центра культуры и искусств, всегда открыты для всех жителей города и района.

25.09.2017 14:23 Отдел по делам ГО и ЧС рекомендует следовать инструкции, ели вы заблудились в лесу.
25.09.2017 14:14 На территории города Нижний ломов ожидаются заморозки
22.09.2017 15:41 Глава администрации Александр Родников поздравил с праздником днем машиностроителя!
22.09.2017 11:28 Комплексные кадастровые работы
21.09.2017 10:05 МУП "Спектр" информирует
21.09.2017 08:35 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 10:21 В администрации города ведется работа по готовности к началу отопительного сезона 2017-2018 годов
19.09.2017 10:49 В администрации города вручили свидетельства молодым семьям на получение социальной выплаты
18.09.2017 11:57 Поздравление главы администрации города Нижний ломов с Днем работников леса.
18.09.2017 10:30 В администрации прошло оперативное совещание