Главная » В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся День открытых дверей

В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся День открытых дверей

7.09.2017 13:55 (Опубликовано)

6 сентября Центр культуры и искусств города Нижний Ломов распахнул свои двери для первоклассников средних школ № 1 и № 2.

В гости к работникам культуры вместе с учениками пришли их родители, бабушки и дедушки. В фойе учреждения первоклассников встретили веселые клоуны, которые проводили детей

В обновленный зрительном зале гостей встретила художественный руководитель ЦКИ Елена Медведева поздравила детей с началом учебного года и рассказала детям о том, как интересно они могут проводить свободное от уроков время в доме, где живут песни и танцы, игры и радость, талант и творчество, и пригласила в мир мультфильмов, где  для детей были показаны ролики новинок мультипликационных фильмов, продолжением стало в увлекательное путешествие на «корабле творчества» вместе с руководителями творческих коллективов.

Ребята побывали в народном музее народного творчества, где руководитель Елена Шевякова рассказала детям о дворянском и крестьянском быте. Раздольным хороводом встретила детей Лариса Акатьева – руководитель образцового ансамбля русской песни «Журавушка». В свой коллектив пригласила детей Людмила Николаевна Акатьева, руководитель театра эстрадной песни «Праздник». Яркие танцевальные минутки подарили своим гостям руководитель хореографического ансамбля  «Горлица» Светлана Семенова. Руководитель Нижнеломовского народного театра Марина Зуйкова провела театральные игры, помогла своим юным гостям перевоплотится в актеров.

Всем юным посетителям на итоговой площадке вручили закладки с подробной информацией о каждом любительском объединении для детей младшего школьного возраста.

Путешествие оказалось увлекательным и запоминающимся. Все дети и их родители уходили из ЦКИ с настроением вернуться вновь, чтобы стать участником понравившегося любительского объединения.

23.11.2017 13:27 В Нижнем Ломове прошло открытое занятие области классического и народного танца
23.11.2017 13:22 В Нижнем Ломове прошла акция в раках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребенку»
22.11.2017 15:31 Центр культуры и искусств города Нижний Ломов принял участие IX Открытом городском конкурсе юных чтецов «Голос надежды»,
21.11.2017 14:48 В Нижнем Ломове прошла выставка нумизматики
21.11.2017 14:45 В Нижнем Ломове в преддверии Дня матери прошло праздничное мероприятие
21.11.2017 14:40 Подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области» в 2017 году
21.11.2017 13:53 Поздравление с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
17.11.2017 11:08 В Нижнем Ломове для учеников городской школы прошел час общения о настоящей дружбе
17.11.2017 09:05 В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
16.11.2017 16:26 В Нижнем Ломове проходит благотворительный марафон «Загляни в глаза ребенку»