Главная » В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся День открытых дверей

В Центре культуры и искусств города Нижний Ломов состоялся День открытых дверей

7.09.2017 13:55 (Опубликовано)

6 сентября Центр культуры и искусств города Нижний Ломов распахнул свои двери для первоклассников средних школ № 1 и № 2.

В гости к работникам культуры вместе с учениками пришли их родители, бабушки и дедушки. В фойе учреждения первоклассников встретили веселые клоуны, которые проводили детей

В обновленный зрительном зале гостей встретила художественный руководитель ЦКИ Елена Медведева поздравила детей с началом учебного года и рассказала детям о том, как интересно они могут проводить свободное от уроков время в доме, где живут песни и танцы, игры и радость, талант и творчество, и пригласила в мир мультфильмов, где  для детей были показаны ролики новинок мультипликационных фильмов, продолжением стало в увлекательное путешествие на «корабле творчества» вместе с руководителями творческих коллективов.

Ребята побывали в народном музее народного творчества, где руководитель Елена Шевякова рассказала детям о дворянском и крестьянском быте. Раздольным хороводом встретила детей Лариса Акатьева – руководитель образцового ансамбля русской песни «Журавушка». В свой коллектив пригласила детей Людмила Николаевна Акатьева, руководитель театра эстрадной песни «Праздник». Яркие танцевальные минутки подарили своим гостям руководитель хореографического ансамбля  «Горлица» Светлана Семенова. Руководитель Нижнеломовского народного театра Марина Зуйкова провела театральные игры, помогла своим юным гостям перевоплотится в актеров.

Всем юным посетителям на итоговой площадке вручили закладки с подробной информацией о каждом любительском объединении для детей младшего школьного возраста.

Путешествие оказалось увлекательным и запоминающимся. Все дети и их родители уходили из ЦКИ с настроением вернуться вновь, чтобы стать участником понравившегося любительского объединения.

18.01.2018 11:23 В Нижнем Ломове прошла игровая программа
17.01.2018 09:56 В Нижнем Ломове состоялся ретро вечер для старшего поколения
16.01.2018 18:23 В Нижнем Ломове прошло занятие на тему «Мода 19 века»
16.01.2018 14:17 В Нижнем Ломове прошел творческий вечер солистки народного ансамбля «Волна» Надежды Ежовой