Главная » Весенние каникулы – весёлая пора

Весенние каникулы – весёлая пора

3.04.2018 19:05 (Опубликовано)

С 26 марта по 2 апреля 2018 года стартовали весенние каникулы, которые школьники ждали с нетерпением, потому что это время когда можно отдохнуть от уроков, от домашних заданий, от требовательных учителей.

Но как провести каникулы с интересом и пользой?

Работники Центра культуры и искусств города Нижний Ломов постарались спланировать мероприятия направленные  для детей разных возрастов, которые помогли сделать каникулы интересными и запоминающимися.

В первый день весенних каникул прошел традиционный районный фестиваль молодежного творчества «Мой век, мой мир, я сам». Участниками конкурса стали молодые люди от 14 до 25 лет. Это коллективы и отдельные исполнители по следующим жанрам творчества и номинациям: вокал, хореография, авторская песня, художественное слово, любительская фотография. Благодаря всем участникам фестиваля, зрители получи необыкновенный заряд положительных эмоций, массу ярких впечатлений и ещё раз убедились в том, что в  городе – самая активная, самая позитивная и самая талантливая молодёжь.

Руководитель народного музея народного творчества Елена Шевякова провела познавательный час «Праздники Руси. Святая Пасха» для детей лагерей средних школ города. Ребята узнали, как готовились и встречали праздник Пасха, какие блюда готовили, в какие игры играли, какие подарки дарили. В завершении встречи дети с большим удовольствием сделали необычное украшение к пасхальному яйцу своими руками.

Светлана Семенова руководитель хореографического ансамбля «Горлица» провела детскую игровую программу «Воробьиная дискотека». Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось.

Музыкально - познавальный час «В мире много сказок» провели участники театра эстрадной песни «Праздник» (руководитель Людмила Акатьева). Дети с удовольствием отгадывали загадки, подпевали песенки Красной шапочке, гномику. Мероприятие получилось очень интересное и эмоциональное.

Так же для юных жителей нашего города была проведена театрализовано-игровая программа, где дети вместе с веселыми клоунами смогли отправиться в страну «Игроландию», поучаствовать в конкурсах, эстафетах, викторинах.

Нельзя было забыть и про спортивные игры, которые стали веселым развлечением. Лучшим выбором для ребят стала спортивная программа «Вперед за приключениями», основной задачей являлось, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств, чувства коллективизма, формирование активной и позитивной жизненной позиции. Соревновательные элементы учили детей состязаться и добиваться победы.

Руководитель любительского объединения «Всё обо всём» Нина Дулесина провела познавательный час  «Птицы – наши друзья» к Международному дню птиц для учащихся начальных классов.

Методист ЦКИ Софья Егорова провела для детей мастер-класс «Цветочный калейдоскоп» по моделированию из воздушных шаров. Мероприятие получилось не только увлекательным, но и познавательным. Дети узнали об истории возникновения воздушного шарика, так же они смогли проявить свою фантазию и одновременно учились усидчивости и внимательности

Для старшеклассников руководитель народного театра Марина Зуйкова провела театральные игры, а Сергей Кузнецов руководитель любительского объединения Квинта» подготовил мастер-класс «Звенит гитара звонкая».

В период весенних каникул работники  городского Центра культуры и искусств провели плодотворную работу по вовлечению детей в полезный и познавательный досуг. Было подготовлено и проведено 14 разноплановых мероприятий, в которых приняли участие более 500 человек.

Фотографии (6)
19.09.2018 15:41 О проведении профилактическиx мероприятий в городе Нижнем Ломове
19.09.2018 11:29 Продолжаются работы по благоустройству территории города Нижний Ломов в целях создания условий комфорта городской среды
17.09.2018 17:25 О проведении профилактическиx мероприятий в городе Нижнем Ломове
17.09.2018 11:28 В субботу, 15 сентября, на городском стадионе состоялся Кросс наций — 2018.
14.09.2018 17:18 «Дорога длиною в 90 лет»
14.09.2018 15:05 О проведении профилактическиx мероприятий в городе Нижнем Ломове
13.09.2018 13:35 В городе Нижний Ломов будет приостановлено газоснабжение потребителей
11.09.2018 14:33 В администрации города 11.09.2018 прошел прием граждан по личным вопросам
11.09.2018 12:00 Администрация города Нижний Ломов напоминает участникам малого и среднего бизнеса о необходимости регистрации в ФГИС «Меркурий».
10.09.2018 16:02 В субботу, 8 сентября, в Нижнем Ломове состоялась спартакиада трудовых коллективов Пензенской области.