Главная » Вот и лето прошло….

Вот и лето прошло….

31.08.2018 09:16 (Опубликовано)

Лето – это прекрасная пора для отдыха и оздоровления детей. Именно летние каникулы являются периодом значительного расширения практического опыта детей и подростков, временем творческого освоения мира и самоосмысления, формирования новых умений, открытия в себе способностей, временем активного общения. Поэтому Центр культуры и искусств города Нижний Ломов - первый помощник в организации досуга для детей и молодёжи в летнее время. Работники культуры стараются разнообразить формы работы, внося что-то новое.

Формы мероприятий, проведённых с детьми очень разнообразны: различные игровые программы с элементами театрализации, театрализованные и познавательные конкурсные программы, игры-путешествия, мастер-классы, спортивные и культурно-развлекательные программы, викторины.

В течение всего летнего периода большой популярностью пользовались акции: по средам работники ЦКИ посещали воспитанников детского дома-интерната и отделения социального приюта с циклом мероприятий «Праздник в подарок», каждый четверг работала площадка в городском парке «Волшебный город», а  каждую пятницу осуществлялись выходы в детские сады с комплексной программой «Праздник развлечений».

Для молодёжи в Центре культуры и искусств были организованы концертные, развлекательные и тематические программы, часы патриотизма. Массово прошли молодёжные акции за здоровый образ жизни, против  наркотиков, отказа от  курения, митинги, приуроченные к знаменательным датам.

В период летней оздоровительной компании проведено более ста мероприятий, в них приняли участие более 6000 детей, подростков и молодёжи.

Не остаётся без внимания и старшее поколение нашего города. Еженедельно по выходным дням в городском парке проходили музыкальные вечера творческих коллективов Центра культуры и искусств.

Организованы выезды информационно-концертной бригады с участием творческих коллективов в села Нижнеломовского района в рамках празднования Дня села.  Начинается новый творческий сезон, и череда мероприятий не заставит себя ждать.

Городской Центр культуры и искусств приглашает всех горожан принимать активное участие в их проведении.

Двери Центра культуры и искусств всегда открыты для жителей и гостей города и района.

Фотографии (6)
14.01.2019 14:47 До 15 января 2019 года страхователям нужно представить ежемесячную отчетность о сотрудниках в ПФР
14.01.2019 13:36 Новый год! Новая победа!
29.12.2018 11:22 Поздравление главы администрации с Новым годом и Рождеством Христовым
28.12.2018 15:01 «В гостях у Василисы»
28.12.2018 14:13 Старт Новогодним праздникам
27.12.2018 10:05 В Нижнем Ломове прошел новогодний вечер отдыха для старшего поколения