Главная » Вот и лето прошло….

Вот и лето прошло….

31.08.2018 09:16 (Опубликовано)

Лето – это прекрасная пора для отдыха и оздоровления детей. Именно летние каникулы являются периодом значительного расширения практического опыта детей и подростков, временем творческого освоения мира и самоосмысления, формирования новых умений, открытия в себе способностей, временем активного общения. Поэтому Центр культуры и искусств города Нижний Ломов - первый помощник в организации досуга для детей и молодёжи в летнее время. Работники культуры стараются разнообразить формы работы, внося что-то новое.

Формы мероприятий, проведённых с детьми очень разнообразны: различные игровые программы с элементами театрализации, театрализованные и познавательные конкурсные программы, игры-путешествия, мастер-классы, спортивные и культурно-развлекательные программы, викторины.

В течение всего летнего периода большой популярностью пользовались акции: по средам работники ЦКИ посещали воспитанников детского дома-интерната и отделения социального приюта с циклом мероприятий «Праздник в подарок», каждый четверг работала площадка в городском парке «Волшебный город», а  каждую пятницу осуществлялись выходы в детские сады с комплексной программой «Праздник развлечений».

Для молодёжи в Центре культуры и искусств были организованы концертные, развлекательные и тематические программы, часы патриотизма. Массово прошли молодёжные акции за здоровый образ жизни, против  наркотиков, отказа от  курения, митинги, приуроченные к знаменательным датам.

В период летней оздоровительной компании проведено более ста мероприятий, в них приняли участие более 6000 детей, подростков и молодёжи.

Не остаётся без внимания и старшее поколение нашего города. Еженедельно по выходным дням в городском парке проходили музыкальные вечера творческих коллективов Центра культуры и искусств.

Организованы выезды информационно-концертной бригады с участием творческих коллективов в села Нижнеломовского района в рамках празднования Дня села.  Начинается новый творческий сезон, и череда мероприятий не заставит себя ждать.

Городской Центр культуры и искусств приглашает всех горожан принимать активное участие в их проведении.

Двери Центра культуры и искусств всегда открыты для жителей и гостей города и района.

Фотографии (6)
16.11.2018 14:37 «Ломовский край»
16.11.2018 14:33 «Синичкин день»
15.11.2018 11:19 Депутаты назначили дату публичных слушаний по бюджету города Нижний Ломов на 2019 год
14.11.2018 17:40 В Нижнем Ломове прошла очередная сессия представительного органа
14.11.2018 15:09 «День добра»
14.11.2018 13:51 «Осенние каникулы – нескучная пора!»
13.11.2018 13:32 «Дети – наше будущее»
12.11.2018 16:44 Злободневная проблема современного общества
12.11.2018 10:05 В краеведческом музее состоялся разговор по душам
12.11.2018 08:54 В Нижнем Ломове прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации