Главная » Электронные услуги Росреестра

Электронные услуги Росреестра

16.10.2018 15:54 (Опубликовано)

Электронные сервисы Росреестра позволяют гражданам и бизнесу напрямую обращаться в ведомство в любое время суток, в отношении любого объекта недвижимости на всей территории России.                             Сведения из ЕГРН, запрошенные в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, как и сведения, выдаваемые в бумажном виде, и обязательны к приему и рассмотрению во всех учреждениях и организациях.                                                                                                    Для того чтобы подать запрос, не выходя из дома или с работы, необходимо воспользоваться разделом "Государственные услуги" на Портале Росреестра.                                                                                             В данном разделе реализована возможность запросить сведения из ЕГРН в виде:

·       выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

·         выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

·         выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

·         выписки о переходе прав на объект недвижимого имущества;

·         выписки о содержании правоустанавливающего документа;

·         кадастрового плана территории.                                                                                                                                                             После выбора вида запрашиваемых сведений, необходимо последовательно заполнить предлагаемую форму запроса, прикрепить образы документов, при необходимости осуществить оплату за предоставление сведений и отправить запрос в работу.                                                                                                                                                                                                 Размер платы за предоставление сведений ЕГРН установлен Приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 №291. Согласно указанному документу, размер платы зависит от вида запрашиваемой информации, формы предоставления сведений: на бумажном носителе или в виде электронного документа, а также от статуса заявителя: запрос направлен от имени физического либо юридического лица.                                                                                                                                    Стоит обратить внимание, что при оформлении запроса о предоставлении сведений из ЕГРН ограниченного доступа, к таким относятся сведения в виде выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и выписки о содержании правоустанавливающего документа, физическим и юридическим лицам необходимо заверить данный запрос усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП) заявителя.         Органам власти и иным органам, которым сведения из ЕГРН предоставляются на безвозмездной основе, необходимо заверять запрос УКЭП заявителя, при запросе любых сведений из ЕГРН в электронном виде.                                       Важным отличием при подаче запроса в электронном виде является возможность в любое время проконтролировать статус зарегистрированного запроса на Портале Росреестра в разделе "Сервисы" - "Проверка исполнения запроса (заявления)".       Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу:
г. Пенза, ул. Пушкина, 169 и задать вопросы по единому справочному номеру
8 (8412) 25-82-48.

19.11.2018 11:27 О надбавке к пенсии сельским жителям
16.11.2018 14:37 «Ломовский край»
16.11.2018 14:33 «Синичкин день»
15.11.2018 11:19 Депутаты назначили дату публичных слушаний по бюджету города Нижний Ломов на 2019 год
14.11.2018 17:40 В Нижнем Ломове прошла очередная сессия представительного органа
14.11.2018 15:09 «День добра»
14.11.2018 13:51 «Осенние каникулы – нескучная пора!»
13.11.2018 13:32 «Дети – наше будущее»
12.11.2018 16:44 Злободневная проблема современного общества
12.11.2018 10:05 В краеведческом музее состоялся разговор по душам