Главная » Поздравление главы администрации города Нижний Ломов с Днем Учителя

Поздравление главы администрации города Нижний Ломов с Днем Учителя

5.10.2018 08:00 (Опубликовано)

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

В этот день мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога, мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывая мир через вашу доброту и новые знания, которые давали вы. На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло её огней, с радостью встречаемся со своими учителями.

Ваша профессия уникальна сочетанием разносторонних человеческих качеств: таланта и образованности, обаяния и умения убеждать, воспитанности и гибкости. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми.

Нижнему Ломову повезло – у нас очень много по-настоящему увлеченных своим делом учителей, чей талант и профессиональные успехи являются общепризнанными. В педагогических коллективах многолетний опыт учителей со стажем успешно сочетается с новациями и креативностью их молодых коллег. Многое делается, особенно в последние годы, по развитию учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания. Но все же главным остается – пример и мастерство Учителя, ваши целеустремленность, энергия и, конечно же, любовь к детям, к своей профессии.

Примите слова благодарности за ваш труд, за доброту и великодушие, бескорыстие и ответственность за будущее общества, за наших детей! Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций. Желаю вам крепкого здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви ваших учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников.

С уважением, глава администрации города Нижний Ломов

А.И. Родников.

16.11.2018 14:37 «Ломовский край»
16.11.2018 14:33 «Синичкин день»
15.11.2018 11:19 Депутаты назначили дату публичных слушаний по бюджету города Нижний Ломов на 2019 год
14.11.2018 17:40 В Нижнем Ломове прошла очередная сессия представительного органа
14.11.2018 15:09 «День добра»
14.11.2018 13:51 «Осенние каникулы – нескучная пора!»
13.11.2018 13:32 «Дети – наше будущее»
12.11.2018 16:44 Злободневная проблема современного общества
12.11.2018 10:05 В краеведческом музее состоялся разговор по душам
12.11.2018 08:54 В Нижнем Ломове прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации