За услугами в ПФР - только по предварительной записи
Информационные сообщения 24.07.2020

Управление ПФР в г.Нижнем Ломове Пензенской области (межрайонное) напоминает, что приём граждан во всех клиентских службах подведомственных районов ведётся только по предварительной записи. Записаться на приём можно через официальный сайт ПФР и по телефону.

Для записи через интернет на сайте www.pfrf.ru нужно воспользоваться электронным сервисом «Запись на приём» в Личном кабинете гражданина. Проходить какую-либо регистрацию для этого не требуется. При необходимости запись можно перенести или отменить через этот же сервис.

Также записаться на приём можно по телефонам горячей линии, которые размещены на сайте www.pfrf.ru в разделе «Контакты региона».

Для того чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. На сегодняшний день с помощью Личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского капитала, подать заявление на ежемесячную выплату на детей до 3 лет (5 тыс. рублей), на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет (10 тыс. рублей) и получить другие государственные услуги ПФР.

На сайте ПФР через онлайн-приёмную можно задать любой вопрос, относящийся к компетенции Пенсионного фонда.

По всем возникающим вопросам можно также обращаться на телефон «горячей линии» УПФР в г.Нижнем Ломове (межрайонного) - (841-54) 4-16-31.