В Нижнеломовском краеведческом музее прошел познавательный час «Красота лечит души»
Культура 06.11.2020

В дни осенних каникул сотрудники Нижнеломовского краеведческого музея продолжают проводить пешие экскурсии по историческим местам нашего города для учащихся школ. Участники экскурсии познакомились с историей улиц Луначарского (Крестовоздвиженской), Карла Маркса (Воскресенской), площадью Советской (Соборной).
Пешие экскурсии проводились по традиции и по территории городского парка, где до революции располагался Крестовоздвиженский храм. В ходе экскурсии участники узнали, что в здании на площади Советской, где располагается миграционная служба, более ста лет назад была городская пересыльная тюрьма. На Аллее Героев в городском парке экскурсанты почтили память погибших участников ВОВ. Ребята побывали и на территории главной достопримечательности города – юбилейной Арке, на месте которой несколько веков назад стояла мощная крепость. Много тайн хранит в себе и старинный пороховой погреб, находящийся рядом с гостиницей. Во время пеших прогулок по улицам города было сделано много памятных снимков.