«Пусть будет праздник!»
Культура 29.11.2019

В Центре культуры и искусств Нижний Ломов состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию народного ансамбля русской песни «Волна», руководитель Василий Ушаков.
Со словами поздравления в адрес виновников торжества выступила начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Татьяна Феоктистова, которая преподнесла руководителю коллектива Благодарность и памятный подарок от главы администрации Нижнеломовского района.
«Сегодня мы поздравляем с 15-летием народный коллектив «Волна», который отличается своей преданностью русской песне и организует множество сольных концертных программ в городе, в селах Нижнеломовского района и на ярмарках в Пензе. Отрадно, что коллектив пополняется молодыми участниками, талантливой молодежью и проводит большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И заслуга в этом руководителя коллектива Заслуженного работника культуры РФ Василия Васильевича Ушакова, которого хорошо знают все жители Нижнеломовского края. Василий Ушаков – местный поэт и композитор» - отметила Татьяна Ивановна.
Также со словами поздравления к самодеятельным артистам обратились: депутат собрания представителей города Нижний Ломов Елена Кочержова, начальник управления пенсионного фонда России в городе Нижний Ломов Вячеслав Белоусов.
Творческий вечер вызвал массу положительных эмоций и полное понимание того, что русская музыка и народная песня - вечны и актуальны всегда. После концерта все зрители испытывали восторг и восхищение.