Размер шрифта:
Обычная версия
Творческие коллективы Центра культуры и искусств вернулись домой с новой победой!
Творческие коллективы Центра культуры и искусств  вернулись домой с новой победой!
Культура 12.02.2020

Творческие коллективы Центра культуры и искусств города Нижний Ломов приняли участие в Международном конкурсе-фестивале творческих коллективов «Звездный серпантин», который прошел в Центре культуры и досуга города Пенза.

Программу выступления представили хореографический ансамбль «Горлица» (руководитель Светлана Семенова), ансамбль русской песни «Маленькая журавушка» (руководитель Лариса Акатьева, аккомпаниатор Анатолий Швагрев).

Коллективы достойно представили программу своего выступления и вновь вернулись домой с призовыми местами. Солисты ансамбля «Маленькая журавушка» Дарья Бочкарёва и Дмитрий Тюмин представили на суд жюри русские народные песни и стали лауреатами 1 степени. Хореографический ансамбль «Горлица» (средняя группа) выступил с постановками «Дудочка», «Вёснушка-весна». Коллективу был учреждён гран-при конкурса, так же участники ансамбля стали Лауреатами 1 степени за каждый представленный номер.

Впереди у творческих коллективов ЦКИ большая подготовка к выступлению на других конкурсах разного уровня. Участникам вместе со своими руководителями предстоит плодотворная работа, которая, мы уверены, приведет к новым достижениям.