Ветеранам Нижнего Ломова в честь Дня Победы вручили подарки
Общество 11.05.2020

Поздравительные адреса и праздничные продуктовые наборы участникам войны, приравненным к ним категориям граждан и труженикам тыла вручили депутаты Собрания представителей города Нижний Ломов и работники городской администрации.

Подарки от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, депутата Законодательного Собрания Пензенской области Владимира Вдонина, главы администрации города Нижний Ломов и партии «Единая Россия» вручили накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Представители власти органов местного самоуправления побывали у восьми участников войны, двух несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, одного жителя блокадного Ленинграда и у почти ста двадцати тружеников тыла.

В условиях самоизоляции такие акции, конечно, требуют соблюдения многих условий, поэтому во время вручения подарков все были в перчатках и масках.

В преддверии Дня Победы мы всегда поздравляем наших ветеранов. К сожалению, в этом году из-за самоизоляции отменены все масштабные мероприятия, но мы не имеем права забыть об этой важной дате и наших героях, — говорит депутат Вячеслав Белоусов. Мы побывали по каждому адресу, не везде нам удалось попасть в дом: кого-то не было, кто-то не смог открыть. Но это не значит, что о них забыли. В любом случае все подарки дойдут до адресатов.