Сведения о трудовой деятельности можно получить в Личном кабинете гражданина в разделе «Электронная трудовая книжка»
Пенсионный Фонд 19.01.2021

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР и на портале Госуслуг работает электронный сервис, через который можно получить информацию о своей трудовой деятельности: «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности».
Для получения указанной услуги в электронном виде достаточно быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг. Эти же логин и пароль используются для входа в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.
Приказом Минтруда России от 17 сентября 2020 г. № 618н внесены изменения в форму «Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации (СТД-ПФР)», предусматривающие формирование раздела «Сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица за периоды до 31 декабря 2019 года».
Указанный раздел содержит сведения о периодах работы зарегистрированного лица до 31 декабря 2019 г. включительно, учтенных на его индивидуальном лицевом счете на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, представленных страхователем.
Формирование выписки СТД-ПФР в новой редакции уже реализовано в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), а также данную выписку можно получить в МФЦ или Клиентской службе ПФР, предварительно записавшись на прием.