Единовременные выплаты на детей от 3 до 16 лет произведут в июле повторно
Пенсионный Фонд 03.07.2020

Семьям, ранее получившим данную финансовую поддержку, не нужно оформлять новое заявление, деньги поступят на счет автоматически.

Единовременная выплата полагается на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Впервые российские семьи получили эту меру поддержки в июне.

Обращаем внимание, что июльская выплата будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки не надо. Такой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей с детьми до 3 лет.

Семьи, которые еще не оформили и ни разу не получали данную единовременную выплату, также имеют право на эту меру поддержки. То есть, если семья претендует на эту меру поддержки впервые, то она получит обе выплаты: и за июнь, и за июль. Родители могут подать заявление на сайте www.gosuslugi.ru. У опекунов такой возможности нет, они должны лично обратиться в многофункциональный центр или в клиентскую службу Пенсионного фонда.