Новый вид пособия
Социальная сфера 23.03.2020

Президент России Владимир Путин подписал 20.03.2020 указ №199 о назначении выплат на детей от 3 до 7 лет включительно. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплаты в размере 50% регионального прожиточного минимума ребенка смогут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе.

Размер выплаты составит 50% от прожиточного минимума для ребенка: 50%*9817 руб.(ВПМ на детей) = 4908 руб. 50 коп. Правительству РФ поручено в срок до 1 апреля утвердить порядок и условия предоставления выплат.

Глава государства прописал ряд поручений для региональных властей. Так, документом установлено, что при назначении выплат их сумма не должна учитываться в составе доходов семьи. Кроме того, должны быть сохранены установленные региональным законодательством пособия, выплаты и иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей.

К 1 июля 2020 года власти регионов должны обеспечить установление требований, в соответствии с которыми семьи, имеющие детей, признаются нуждающимися в поддержке в целях предоставления им ежемесячной выплаты.

Как предотвратить пожар в жилом доме?
Информационные сообщения 26.03.2020
Как предотвратить пожар в жилом доме?
ОСТОРОЖНО ОГОНЬ!
ОСТОРОЖНО ОГОНЬ!