"День здоровья с ГТО" для сотрудников детского сада № 8
Спорт 23.11.2021

22 ноября в ДС "Электрон " прошёл "День здоровья с ГТО" для сотрудников детского сада №8. Сотрудники детского сада коллективно сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Сегодня комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») массово входит в жизнь трудовых коллективов. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Участвовать в комплексе ГТО смогли все желающие. Сдача норм ГТО прходила с соблюдением всех санитарных норм, сотрудники приходили небольшими группами строго к назначенному времени.
Для получения знака отличия ГТО необходимо было сдать все нормативы, в соответствии с возрастной ступенью.
Все участники справились с нормами ГТО, доказав что нормативы можно сдать в любом возрасте, если вести здоровый образ жизни.