Как оформить полис ОМС ребенку?
Здравоохранение 22.07.2021

Страховой медицинский полис – документ, гарантирующий предоставление бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях, работающих в системе обязательного медицинского страхования (ОМС). Данный документ необходимо оформить в течение 30 дней со дня государственной
регистрации рождения ребенка.

Дети до момента получения свидетельства о рождении и далее до истечения 30 дней со дня государственной регистрации рождения получают медицинскую помощь по полису ОМС матери или другого законного представителя.

Для получения полиса ОМС необходимо обратиться в выбранную страховую медицинскую организацию, где написать соответствующее заявление и приложить следующие документы:

1. Для детей после государственной регистрации рождения и до 14 лет, являющихся гражданами РФ:

- свидетельство о рождении;

- СНИЛС (при наличии);

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей либо законного представителя ребенка.

2. Для граждан РФ в возрасте от 14 до 18 лет:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта);

- СНИЛС;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей либо законного представителя.

При возникновении вопросов, связанных с получением полиса ОМС обращайтесь в Единый контакт-центр по телефону: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатны)

Ремонт тротуара
От первого лица 20.09.2021
Ремонт тротуара
Начало отопительного сезона 2021-2022 гг.
Информационные сообщения 20.09.2021
Начало отопительного сезона 2021-2022 гг.
Благоустройство дворовых территорий
Информационные сообщения 20.09.2021